Владимир
Липавский
Управляющий партнер и основатель OST Legal
+7 (495) 150 36 28lipavsky@ostlegal.ru

Более 20 лет Владимир консультирует клиентов в рамках значимых проектов в области промышленного строительства, энергетики, нефте- и газопереработки, нефтехимии, микроэлектроники. С его участием было реализовано более пятидесяти многомиллиардных проектов в данных отраслях. 

Владимир также успешно представляет интересы клиентов при разрешении крупнейших споров в области строительства и энергетики в арбитражных и третейских судах, международных коммерческих арбитражах. 

Автор множества статей и материалов по вопросам правового регулирования промышленного строительства и энергетики.

Отметив Владимира как одного из ведущих специалистов в области электроэнергетики, The Legal 500 указал: «Клиенты особо отмечают Владимира Липавского за глубокое знание индустрии и возможность предоставлять услуги международного уровня».

Согласно рейтингу IFLR1000: «Один из клиентов фирмы отмечает, что Владимир Липавский де-факто установил стандарт контрактов ЕРС для электростанций»

Исключительный уровень компетенции Владимира также отмечен Chambers Europe и Chambers Global.

Образование: Международно-правовой факультет Дальневосточного Государственного Университета. Российская школа частного права при Президенте РФ, Магистр частного права. Владеет английским языком.

Специализация: электроэнергетика и промышленное строительство, корпоративное право.