Владимир Липавский выступил на форуме «Собственная генерация на предприятии: ставка на энергоэффективность, бесперебойность и снижение затрат»

29.03.2013

Владимир Липавский посетил специализированную форум-выставку «Собственная генерация на предприятии: ставка на энергоэффективность, бесперебойность и снижение затрат». Основные темы форума — внедрение и использование объектов малой генерации на предприятии, тренды и перспективы развития в этой сфере, грядущие законодательные инициативы, проблемные вопросы с представителями профильных организаций.

Владимир Липавский рассказал об аспектах заключения договоров между потребителем и оператором станции в проектах строительства электростанций для одного основного потребителя. Так, в договоре должны быть обозначены вопросы установления даты начала выработки электроэнергии, длительность срока договора, гарантии маржи для проектной компании, средства обеспечения исполнения обязательств, особые последствия прекращения договора и др. Предоставить услуги проектной компании может любое предприятие, законодательные ограничения касаются только электростанций мощностью от 25 МВт. Для них проекты распределенной генерации реализуются только на оптовом рынке.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ключевые
контакты