Защитили интересы компании «Салаватнефтехимремстрой» в апелляционной инстанции по делу о взыскании субподрядчиком неосновательного обогащения

25.05.2017

23 мая 2017 года Девятым арбитражным апелляционным судом была рассмотрена апелляционная жалоба компании «СВ Транс» на решение Арбитражного суда города Москвы, которым было отказано в удовлетворении ее требования к компании «Салаватнефтехимремстрой» о взыскании неосновательного обогащения на сумму свыше 70 миллионов рублей.

Отказывая в иске, суд первой инстанции согласился с позицией Ost Legal о том, что непредставление оригинала соглашения, на основании которого истцом был произведен спорный платеж, не является безусловным доказательством отсутствия правового основания для его совершения. Суд оценил обстоятельства дела в совокупности и установил, что спорный платеж был произведен за услуги генподрядчика, которые клиент Ost Legal оказал оппоненту, привлеченному в качестве субподрядчика для строительства нефтеперерабатывающего завода. Суд апелляционной инстанции также согласился с данной позицией, оставив без изменения решение суда первой инстанции.

Интересы клиента по данному спору представляли партнеры Ost Legal Вадим Цветков и Иван Суздалев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ПРАКТИКА Разрешение споров
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ключевые
контакты