Суд отказал дочерней компании НК «Роснефть» в удовлетворении требования о взыскании с клиента Ost Legal свыше 650 млн рублей

17.07.2017

Дочерняя компания НК «Роснефть» - ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок» обратилась в Арбитражный суд Самарской области с иском к АО «Салаватнефтехимремстрой» о взыскании неустойки на сумму свыше 650 миллионов рублей. В ходе рассмотрения дела истец ссылался на нарушение клиентом фирмы обязательств по своевременному строительству и вводу в эксплуатацию крупного нефтехимического объекта в Самарской области.

Решением суда первой инстанции от 16 февраля 2017 года в удовлетворении иска ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок» было отказано в полном объеме, встречный иск АО «Салаватнефтехимремстрой» удовлетворен частично. Юристам Ost Legal удалось доказать отсутствие у Салаватнефтехимремстрой обязательств, обеспеченных неустойкой, о взыскании которой заявил оппонент, а также несогласованность условия о неустойке.

19 июня 2017 года Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд отклонил апелляционную жалобу ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок» и оставил решение Арбитражного суда Самарской области без изменений.

Интересы клиента в данном деле представляла команда практики разрешения споров Ost Legal в составе партнера Вадима Цветкова и старшего юриста Анны Кожушко.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ПРАКТИКА Разрешение споров
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ключевые
контакты